火狐体育

您的地位:火狐体育 >德育之窗>德育勾当>具体内容

德育勾当

童心向党 唱支红歌给党听——火狐体育进行2021年春季歌颂比赛(二)

来历: 宣布时候:2021-05-21 17:00:11 阅读次数: 【字体:


蒲月阳光恰好 夏季初临

蒲月党徽闪烁 红光四溢

5月21日黄昏,伴着落日的余辉,高一、高二年段“童心向党 唱支红歌给党听”歌颂比赛在活动会场拉开尾声,同窗们带着对故国最炙热、最竭诚、最高贵的感情,咏唱着一曲曲动听心弦的红歌。

fffdb275cf054665834114d58ab08a9e.Jpeg


14e226c0a75444e2b03ef6cfa1bca291.Jpeg


ccb63dd89fe1490b939523ab3c1190a5.Jpeg 


5422699573834706a7e906eea8ea544f.Jpeg


0921d64e004d488ab4bd6325ee64dafa.Jpeg 


3323ef1b513642f384ed428088cc717e.Jpeg


c2621216727b4d39a46b2adc14ed83ce.Jpeg


c0e740ebafc24777bd961bfa2b3c7fed.Jpeg


4560dc6a69f74be3aaef7e7d88a2de92.Jpeg


aed86c8acefc4d7b90fbf689c4db1d06.Jpeg


170e7c8e7ccc4a748fe25a09611d69f2.Jpeg


fdcff0a8cf064ad9b0ca9f6e16bfc59c.Jpeg


夜幕来临,荧光点点,同窗们用热火芳华扑灭了校园,布满豪情的歌声飘荡在蒲月的轻风中。

3843423a0d184fecb7ead67a251179be.Jpeg


d66d73a0d5184cfc8c1a55eadff1b610.Jpeg


c84e60debaa14caa8086490d6a6c9681.Jpeg


0107fa29d30c4c4bb870ba91f1df1c8d.Jpeg


7a01729231ee4ab8aadc8591c1ed6dc3.Jpeg


同窗们的歌声铿锵无力,唱出了果断的决定信心,唱出了芳华的抱负。


e09bfa8f75b2475d861f810ec68e299d.Jpeg


咱们的国度,有绚丽江山,有浩大大海,有陈旧丛林,有悠长奇迹,不管在那里故国都是咱们最暖和的港湾,我和我的故国永不分手!

ba587c914d3d47c78b2dd522e2b83137.Jpeg

 

2dd43a81c29a4acb8680bd106214d835.Jpeg


a5d995d0c7224acaa8b1da9e50bf4992.Jpeg


8cc7b6755ea44214ac6360950ed9f303.Jpeg


b174f16f82344d5484cd593b4f446b57.Jpeg


ae60d0c4d5d647b58dcf3686d7284d0a.Jpeg


08ef0a645740466ab250e3c1eb554785.Jpeg


洗澡炮火硝烟的浸礼,故国现在兴盛繁华,走进豪情彭湃的光阴,信任故国将来必将加倍夸姣。整场歌颂比赛牢牢环绕主题,以白色典范歌曲为主线,进一步激起了先生们酷爱巨大故国的感情,果断先生们“永久跟党走”的信心,同时也加强了班级凝集力和声誉感,熏陶了先生的艺术情操。

 

 

高一年段获奖名单

奖项

班级

班主任

班级

班主任

一等奖

高一(09)班

谢绮彤

高一(06)班

吴显乐

二等奖

高一(10)班

黄  琳

高一(01)班

景  辉

孙诗瑶

高一(03)班

佘秀玲

三等奖

高一(05)班

郭铭鸿

高一(08)班

欧莉莉

高一(04)班

邱  悦

高一(02)班

颜雅娣

高一(07)班

杨青霞



优异构造奖

高一(09)班

谢绮彤

高一(06)班

吴显乐

高一(10)班

黄  琳



孙诗瑶



优异批示奖

班级

姓名

班级

姓名

高一(09)班

程  莹

高一(06)班

丁莘潼

高一(05)班

谢涵彤

高一(08)班

丁  宁

高一(02)班

吴鸿玲

高一(01)班

张  晨

 

年段获奖名单

奖项

班级

班主任

班级

班主任

一等奖

高二(01)班

马牧野

高二(07)班

肖可旺

高二(02)班

杨凡毓

高二(06)班

郑吓月

高二(08)班

张晟隆



二等奖

高二(03)班

陈建和

高二(09)班

刘俊祥

高二(05)班

戴金跃

高二(04)班

林德墅

优异构造奖

高二(01)班

马牧野

高二(07)班

肖可旺

高二(02)班

杨凡毓

高二(06)班

郑吓月

优异批示奖

班级

姓名

班级

姓名

高二(04)班

林怡婷

高二(02)班

陈婧婧

高二(07)班

洪采妮

高二(01)班

张闽生

高二(05)班

吴佳鑫

高二(08)班

林迎煊

高二(09)班

曾杉楹



 

 

 

终审:办公室
英亚app 亚博网页版 爱游戏app 亚博网页版 亚博网页版